Бъем призмы равен 81. Каждое ее ребро уменьшили в полтора раза. Найдите объем полученной призмы

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:40
    0
    Это задание с сайта Ларина?

    107 Вариант?
  2. 20 июня, 10:17
    0
    Объем шестиугольной призмы V=3/2a^2 (sqrt (3)) h=81. Находим объем, если ребра уменьшили в полтора раза, он будет равен V = (2/3) ^2*3/2a^2 (sqrt (3)) (2/3) h, упрощаем V=8/27*3/2a^2 (sqrt (3)) h, так как части 3/2a^2 (sqrt (3)) h равны, то подставляем значение в объем и получаем V=81*8/27=24. Ответ: 24