1. В треугольнике ABC AB = 10 cм, BC = 17 cм, AC = 21 cм. Найдите высоту BD.

2. Около равностороннего треугольника описана окружность радиусом см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:22
    0
    BD=корню квадратному из разности квадратов АВ и AD. т. е. = 4 см.

    Площадь АВС равна АС*ВD=6*4=24cм2

    cos=AD/AB=3/5=0.6

    Tg=BD/AD=4/3=0.333

    Держи)