1. В треугольнике ABC AB>BC>AC. Найдите угол A, угол B, угол С, если известно, что один из этих углов равен 120 градусам, а второй 40 градусам.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:16
    0
    Решение:

    третий угол = 180 - (120+40) = 180-160=20

    т. к. АВ>BC>AC, то

    сторона АВ - набольшая, соответственно угол С - наибольший = 120

    сторона AC - наименьшая, соответственно угол В - наименьший = 20

    и угол А = 40