Как преобразовать тангенс 3/2 в синус или в косинус

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:53
    0
    Если tg (x) = 3/2 = sin (x) / cos (x)

    2sin (x) = 3cos (x)

    sin² (x) + cos² (x) = 1

    sin² (x) + (2sin (x) / 3) ² = 1

    sin² (x) * (1+4/9) = 1

    sin² (x) = 9/13

    sin (x) = + - √ (9/13)