В треугольнике АВС сторона АВ равна 16 см, сторона ВС-22 см, а высота, проведенная из вершины С, равна 11 см. Найдите высоту, проведенную к стороне ВС

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:51
    0
    Sabc=1/2*AB*CH (высота) = 1/2*16*11=88

    AF (высота№2) = 2*S/BC=2*88/22=8