В треугольнике АВD угол A равен 90, cosB = 0,8, AD = 3. Найдите BD.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:05
    -1
    BD=4, т. к. соsВ=bd/ab = 8/10 = 4/5, т. к. Пифагорейский треугольник.