Найдите cos A u tg A, ecли sin A = 0,3.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:14
    0
    (cos (a)) ^2=1 - (sin (a)) ^2=1-0.3^2=0.91

    cos (a) = sqrt (0.91) = 0.95

    tg (a) = sin (a) / cos (a) = 0.3/0.91=0.314