В куб вписан шар радиус 3. Найти объем куба.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:50
    0
    Ребро куба равно диаметру шара

    a = d = 2r = 2*3 = 6

    V = a^3 = 6^3 = 216