На отрезке АВ длиной 25 см отмечена точка С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если отрезок АС на 3 см длиннее отрезка ВС

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:52
    0
    Пусть х длина отрезка ВС, тогда АС=х+3

    х+х+3=25

    2 х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=11

    х+3=14

    11+14=25