В треугольнике ABC AC=BC. Угол C равен 70 градусов. Найдите внешний угол CBD Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:49
    0
    (180-70) / 2=55 градусов.

    значит, угол CBD=70+55=125 градусов.