Дано:

Треугольник АВС - прямоугольный. <С=90°, <В=35°. СД-высота. Найти: все углы треугольника АСД-?

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:06
    0
    Треугольник АВС прямоугольный=> угол А=90-35=55 в треугольнике АСД угол С=90 (т. к СД высота) = >треугольник АСД прямоугольный=> угол С=90-55=35 A=55 C=90 D = 35