Два внешних угла треугольника равны 100°и 150°. Найдите третий внешний угол.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:34
    0
    180-100=80

    180-150=30

    180 - (80+30) = 70
  2. 10 декабря, 18:44
    0
    Находим смежные углы этих двух внешних углов:

    1) 180-100=80 градусов

    2) 180-150=30 градусов

    по теореме про суму углов треугольника:

    180 - (80+30) = 70 градусов

    Находим внешний угол:

    180-70=110 градусов