У прямоугольного триугольника АВС угол С=90°, АС=9 сантиметров, cos угла А=0,6. Найти гипотенузу, второй катет и tg угла В

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:17
    0
    Cos=AC/AB - > AB=AC/cos=9/0,6=15

    BC^2=AB^2-AC^2

    BC=SQR (15^2-9^2) = SQR (144) = 12

    tg=BC/AC=12/9=1,3