Векторы a и AB равны. Найдите координаты точки B, если a (-9.8:9). A (-7:8:-7).

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:08
    0
    Векторы равны, если их координаты равны. Обозначим координаты точки

    В (X; Y; Z) и найдём координаты вектора АВ (Х+7; У-8; Z+7).

    По определению равенства векторов а и АВ:

    Х+7=-9

    Х=-7-9

    Х=-16

    У-8=8

    У=8+8

    У=16

    Z+7=9

    Z=9-7=2

    точка В (-16; 16; 2)