На какой угол (в градусах) повернётся минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 25 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:55
    0
    При повороте часовой стрелки на 360 градусов (12 часов), минутная стрелка повернется на 12*360 градусов (12 полных оборотов).

    Таким образом, при повороте часовой стрелки на 25 градусов минутная повернется на:

    (25/360) * (12*360) = 25*12=300 градус