1. Найдите площадь треугольника если:

а) две его стороны равны 5 см и 9 см, а угол между ними равен 30 градусов

б) его стороны равны 9 см, 10 см и 17 см

2. Найдите радиус окружности описанной возле треугольника АBC, если:

а) ВС=2√2 см, угол А=135 грудусов

б) AC=1 см, угол В=150 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:34
    0
    1). а). S=1/2*a*b*Sinα=1/2*5*9*Sin30=11,25

    б). S=√ (p * (p-a) * (p-b) * (p-c))

    p = (a+b+c) / 2 p = (9+10+17) / 2=18

    S=36

    2). а). r=ВС/2*Sin135 = 1

    б). r=AC/2*Sin150=1/4=0,25