Дано: АВ=2/3AC, BC=5

Найти: АВ, АС

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:58
    0
    АС - х

    АВ - 2/3 х

    2/3 х+5=х

    2/3 х-х=-5

    -1/3 х=-5

    х = - 5: (-1/3)

    х = 5/3=1 2/3