В треугольнике MNP проведена биссектриса NK, NK=KP, угол NKP=110 градусов. Найти углы M, MNP, P.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:10
    -1
    NK=KP⇒∠KNP=∠KPN, а в сумме они равны 180 минус угол NKP⇒

    ∠MNK = ∠KNP=∠KPN = (180-110) / 2=35 °, а ∠MNP=35+35=70°. Поэтому

    ∠NMP=180-∠MNP-MPN=180-70-35=75°

    Ответ: 75°; 70°; 35°