1) в Треугольнике АВС угол А=40 градусам, а угол С на 50 градусов больше угла В. сколько равен угол В?

2) АВ=ВС и ВС=BD=DC. Периметр треугольника АВС равен 42 см, АС = 12 см. Найдите периметр треугольника BDC.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:01
    0
    Первая задача:

    1) Пусть угол В = х, тогда угол С = х+50

    2) А+В+С=180°-по св-ву треуг.

    40+х+50+х=180

    2 х=90

    х=45°

    Значит х=В=45°

    Ответ: 45°