Найдите градусные меры углов треугольнока, которые относятся как 2 : 3 : 4

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:19
    0
    берем сообтношение

    как 2 х, 3 х, 4 х

    сумма всех углов равна 180

    уравнение:

    2 х+3 х+4 х = 180

    9 х=180

    х=20

    значит первый угол 2*20 = 40 градучов

    второй - 3*20 = 60 град.

    третий = 80 градусов