Из вершины прямого угла D треугольника KDM к гипотенузе KM провели высоту DH. Найдите DM, если KH=15, HM=12.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:28
    0
    DM=√ (15+12) * 12=√27*12=√9*3*3*4=3*3*2=18