7. Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из них на 20 градусов больше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:24
    0
    Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°.

    Угол С=90°

    Угол А-х

    Угол B-x+20

    1) x+x+20=90

    2x+20=90

    2x=70

    x=35-угол А

    2) 35+20=55-угол В

    Ответ: 35; 55