Боковые стороны трапеции 13 см и 15 см. Периметр равен 48 см. Найдите среднюю линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:05
    0
    Сумма оснований трапеции равна 48 - (13+15) = 20 (см)

    средняя линия трапеции равна полусумме оснований 20/2=10 (см)