В прямоугольном треугольнике ДМК (М=90 градусов К=30 градусов) гипотенуза равна 21 см. Чему равен катет противолежащий углу К?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:40
    0
    Гипотенуза КД = 21 см

    Угол К = 30 гр

    Против угла К лежит катет МД, он равен половине гипотенузы

    МД = 0,5 КД = 0,5· 21 = 10,5 (см)

    Ответ: 10,5 см