Углы треугольника АВС относятся как 4:3:2. Вычислите самый большой угол этого треугольника. Умоляю помогите

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:28
    0
    Пусть один угол 4 х, второй угол 3 х, третий угол 2 х.

    Сумма углов треугольника равна 180°

    4 х+3 х+2 х=180

    9 х=180

    х=20

    Один угол 4 х=4·20°=80°, второй угол 3 х=3·20°=60°, третий угол 2 х=2·20°=40°.

    Наибольший угол 80°