9. a) На прямой отмечены точки A, B и C так, что AB = 1,22 дм и AC = 6 мм. Найдите длину отрезка BC в сантиметрах. Не забудьте рассмотреть все возможные случаи.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:13
    0
    АВ=12,2 см АС = 0,6 см. вс = 12,2+0,6=12,8 см. И второй вариант вс=12,2-0,6=11,6 см