В треугольнике ABC проведена высота BD (при этом точка D лежит на стороне AC). Найдите периметр и площадь треугольника, если BD=12, AD=5 и DC=16

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:35
    0
    Периметр = 12+5+16=33 Площадь по Герона = кор из р (р-а) (р-в) (р-с) где р-полупериметр р=33/2=16,5 16,5 (16,5-16) (16,5-12) (16,5-5) = 16,5*0,5*4,5*11,5=426,9=20,7