В треугольнике авс ас = 10 высота ан = 2 найти синус а

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:50
    0
    SinA=x/10

    по теореме пифагора 10^2=x^2*x^2

    отсюда sinA=1cm