Площадь прямоугольного треугольника равна 882√3. Один из острых углов равен 60 градусов. Найдите длину гипотенузы.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:16
    0
    A, b-катеты, с-гипотенуза


    S=1/2ab=1/2acsin
    1/2*a*2a*√3/2=882√3

    a²=882*2=441*4

    a=21*2=42

    c=2*42=84