Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых равен 102° найти остальные углы

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:11
    0
    Вертикальный с этим углом угол равен 120 градусам, так как вертикальные углы равны.

    Смежные углы в сумме дают 180 градусов. 180-120=60 градусов. Аналогично, находим вертикальный угол к этому углу. Он равен 60 градусам.

    Ответ: 120,60,60.
  2. 12 февраля, 07:11
    0
    Надо найти 4 угла

    1 угол равен 120

    1 угол смежен со вторым углом, соответственно 2 угол = 180-120=60

    1 угол будет равен 3 углу (как вертикальные)

    а второй угол равен четвертому (как вертикальные)