В треугольнике абс аб=бс, а высота ан делит сторону бс на отрезки вн=18 и сн=42

найдите косинус б

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:03
    0
    Рассмотрим треуг. АВС;

    ВН=18, АВ=18+42=60

    cos В = ВН/АВ = 18/60 = 3/10 = 0,3