Ородилите висату дома ширина посада которова 8 м висата от фундамента до криши 4 м 0 длина скота криши 5 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:22
    0
    ВН ищется по теореме Пифагора

    АН=1/2 АВ, т. к. треугольник равнобедренный

    АН=4

    BH=√ (25-16) = √9=3

    Значит высота дома: 4+3=7