Написать уравнение окружности с центром в точке А (-3; 2), проходящей через точку В (0; -2).

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:29
    0
    Общий вид (х - х0) ^2 + (y-y0) ^2 = R^2, где цент А (-3; 2) и R=|AB|=корень ((0 - (-3)) ^2 + (-2-2) ^2) = корень (9+16) = 5. Получили (х+3) ^2 + (у-2) ^2=25