Основы трапеции относятся как 2:5, а ее средние линия равна 28 см. Найдите основания трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:52
    0
    Что бы найти основание трапеций, надо

    S=a+b/2*h

    Нарисуйте трапецию проведите высоту с двух сторон, и найдете эти частички пфагору, а потом сложите
  2. 1 апреля, 20:53
    0
    Сначала напишем формулу 2 х+5 х/2=28. - - > 7 х=56 - - > х=8

    2*8=16

    5*8=40

    Надеюсь все понятно.)