Даны точки A (-1,3), В (2,-4), С (-3,-1) и D (5,2). Определите координаты векторов: 1) АВ+АС, 2) АВ+СВ, 3) АС-3*ВD, 4) 1/3 СD+3/2 ВА

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:35
    0
    АВ (2 - (-1),-4-3) АВ (3, - 7) АС (-3 - (-1) (-1-3)) АС (-2,-4) СВ (5,-3) ВД (3,6) СД (8,3)

    АВ+АС = (Х1+Х2, У1+У2) = (3-2,-7-4) = (1,-11)

    АВ+СВ = (3+5,7-3) = (8,4)

    АС-3 ВД = (-2-3*3,-4-3*6) = (-11,-22)

    1/3 СД+3/2 ВА = (1/3*8 + 3/2 * (-3),1/3*3 +,3/2*7) = (8/-9/2,1+21/2) = (-3.5,11.5)