Помогите решить и как можно подробнее.

Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см. найдите гипотенузу и площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:30
    0
    Все исходит из формулы. Теорема Пифагора)

    в см если оставить не переводить c^2=a^2+b^2

    отсюда просто с, т. е гипотенуза равна корень квадратный из выражения a^2+b^2=sqrt (36+64) = sqrt 100=10 cм

    площадь треугольника=1/2 * основание * высоту (т. е произведение катетов пополам)

    площадь равна=1/2*8*6=24 см^2