равносторонний треугольник, дана высота 97 корн. из 3, найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:19
    0
    х - сторона равностороннего тр-ка

    х² = (97√3) ² + (х/2) ²

    х²-х²/4=28227

    3/4 х²=28227

    х²=28227·4:3

    х²=37636

    х=194

    P=3·194=582