Найти угол А прямоугольного треугольника АВС, если сторона СА = 7, ВС=7√3

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:44
    0
    Ctg (A) = CA/BC = 7/7√3 = 1 / √3

    A = 60