Найти V цилиндра, если его развертка состоит из квадрата со стороной 40 см и 2 х кругов.

Без формул, только решение.

Решите правильно, поблагодарю.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:11
    0
    V цилиндра = πR²h, где высота h=40 см (сторона квадрата), радиус R = 40/2=20 см (сторона квадрата-это диаметр основания)

    V = π*20²*40=16000π см³