Дан отрезок AB=46 см. Точка M=середина отрезка AB. Точка K-середина отрезка MB. Найти длину отрезка AK.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:43
    0
    АМ = МВ = 23 см

    МК = КВ = 23/2=11,5 см

    АК = АМ + МК = 23 + 11,5 = 34,5 см