Гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна 5, катет на две единицы меньше найти оба катета.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:58
    0
    С^2=b^2+a^2

    5^2=3^2+a^2

    25=9+a^2

    a^2 = 25-9 = 16

    a = 4