Найдите углы равнобедренной трапеции, если один из её углов на 30° больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:29
    0
    Сумма односторонних углов трапеции равна 180 гр. Обозначим меньший угол = х, тогда второй угол = х+30. Тогда х+х+30=180, 2 х=150, х=75, второй угол = 75+30=105 гр