Найдите основание треугольника, если его площадь равна 24 см2, а высота 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:26
    0
    S=24 см², h=8 см

    а-?

    S=ah/2

    ah=2S

    a=2S/h=2*24/8=2*3=6 (см) - основание треугольника