Площадь параллелограмма=205. Одна высота = 5, другая 17. Найти большую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:19
    0
    S=a*h (a) ⇒ a=S/h (a)

    S=b*h (b) ⇒ b=S/h (b)

    S=205, h (a) = 5, h (b) = 17

    a=205/5=41

    b=205/17≈12.06

    можно было вторую сторону не искать так как к большей стороне меньшая высота.
  2. 19 апреля, 12:33
    0
    205/5=41 большая сторона ...