Дан вектор а (2; 1; -2). Найдите значение m, при котором векторы a и b коллинеарна, если b (-4; m; n).

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:02
    0
    векторы коллинеарны когда пропорциональны их координаты пропорциональны значит получается следующая пропорция 2/-4=1/m=-2/n откуда следует, что m=-2, n=4