Сумма двух углов параллелограмма равна 144 градуса. Найдите углы параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:29
    0
    В параллелограмме сумма соседних углов равна 180 градусам. Так как сумма данных 2 углов не равна 180 градусам, эти углы являются противоположными. Противоположные углы параллелограмма равны, поэтому каждый из них равен 144/2=72 градусам. Так как сумма углов параллелограмма равна 360 градусам, сумма 2 других углов равна 360-144=216 градусам. Два других угла параллелограмма также равны между собой (в параллелограмме две пары равных углов), тогда каждый из них равен 216/2=108 градусам.

    Ответ: Углы параллелограмма равны 72, 108, 72, 108 градусам.