Дан треугольник CDE CD=DE = 15 cosE=0.7 найти периметр треугольника CDE

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:14
    0
    Проведём высоту DK. DK/ВУ = СosE = 0,7; DK/15=0,7,⇒DK = 15*0,7 = 10,5,

    CE = 10,5*2 = 21. P = 15+15+21=51

    Ответ: Р = 51