Один из углов параллелограмма составляет 25% другого. Найти углы параллеограмма

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:49
    0
    х - это первый угол, тогда 2 ой х*25%=0,25 х

    отсюда следует 2 х + 2*0,25*х=360,

    2,5 х=360

    х=144 первый угол

    0,25 х=144*0,25=36 второй угол