В треугольнике ABC AB=BC=53, AC=56. Найдите длину медианы BM

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:10
    0
    Тк стороны равны значит треугольник равнобедренный, а раз равнобедеренный в нем медиана является высотой тогда по теореме пифагора и решаем АМ^2+BM^2=AB^2 где АМ = 1/2 АС=28 т. к ВМ - это медиана получаем BM^2=AB^2-AM^2=53^2-28^2=2025 и отсюда ВМ=45