Как найти длину окружности если радиус 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:30
    0
    С (длина окружности) = 2π·R

    если R = 3, то

    С = 2·π·3=6π см (это уже ответ)

    но если нужно приближенное вычисление, то

    π≈3, 14 см

    С ≈ 6·3,14=18, 84